УЗИ мягких тканей

Мед центр Никсор Клиник
УЗИ мягких тканей
11.07.2022 читать 5 мин 864 просмотров Раздел: Ультразвуковая диагностика

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10 г.Химки, Юбилейный проспект, д.73.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Что это за исследование?

Ультразвуковые исследования мягких тканей – это исследование кожи, подкожной клетчатки, мышц, сухожилий и связок при помощи звуковых волн. Данный вид обследования применяется при диагностике воспалений, новообразований, различных травм, за контролем над процессом заживления мягких тканей после консервативного лечения или оперативных вмешательств, а также при подготовке к операции.

Пациенту, который обращается впервые, следует не игнорировать такие симптомы как боли в мягких тканях, кровоподтеки невыясненной этиологии, различные уплотнения и новообразования под кожей в разной локации, повышенная очаговая отечность. При наличии вышеперечисленных признаков нужно не откладывая обратиться к специалисту.

Когда назначают исследование

Патологии и дисфункции, которые можно своевременно выявить и вылечить при помощи данного вида УЗИ, очень широк. К ним относятся, например:

  • кисты;
  • абсцессы;
  • гигромы;
  • хондромы;
  • гемангиомы;
  • внутренние гематомы;
  • изменения и болезни соединительных тканей.

УЗИ мягких тканей применяют для комплексной диагностики и лечения сопутствующих нарушений при основном диагнозе, чтобы подтвердить или исключить побочные проявления заболевания (например, определение метастаз). Метод позволяет доктору максимально быстро и точно, и, что немаловажно, безопасно и комфортно для пациента, диагностировать даже ранние стадии патологий, что значительно увеличивает шансы на выздоровление.

Подготовка к исследованию

Как и большинство процедур, ультразвуковые исследования исследование мягких тканей не требует предварительной подготовки и практически не имеет противопоказаний. Его можно проводить практически всем – даже новорожденным, беременным и кормящим женщинам. Обязательным условием является целостность кожных покровов, то есть отсутствие видимых повреждений на участке тела, через который будет проводиться осмотр.

В целом процедура абсолютно комфортна для пациентов любого пола и возраста и не имеет ограничений по частоте использования.

Стоимость

УЗИ мягких тканей
доплер - 1500 руб
1200 руб
Записаться