УЗИ печени методика проведения

Мед центр Никсор Клиник
УЗИ печени методика проведения
22.06.2022 читать 6 мин 793 просмотров Раздел: Ультразвуковая диагностика

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10 г.Химки, Юбилейный проспект, д.73.
Запись на прием по телефону: +74951508803

что это за исследование

Печень выполняет множество важных функций и от ее нормального состояния зависит защита и очищение организма здорового человека. Ультразвуковое обследование печени – один из самых популярных методов диагностики и профилактики заболеваний этого важнейшего органа. Безопасность и простота проведения

УЗИ позволяет сделать процесс лечения своевременным и эффективным, а высокая информативность результатов позволяет врачу получить четкую картину состояния пациента. Во время процедуры врач визуализирует положение печени относительно других органов, ее размеры, структуру, состояние лимфоузлов, протоков и наличие патологических изменений.

Когда назначают исследование

Ультразвуковое исследование печени назначают для определения целого ряда заболеваний. Специалист оценит состояние печени и назначит соответствующее лечение. Обратить более пристальное внимание на самочувствие и обязательно обратиться к врачу рекомендуется в следующих случаях:

  • подозрение на цирроз;
  • наличие новообразований;
  • вирусные гепатиты;
  • общая интоксикация;
  • отклонения в анализе крови;
  • хронические врожденные и приобретенные заболевания печени;
  • профилактическое обследование пациентов после 40 лет;
  • жировой гепатоз;
  • паразитарные инвазии.

Как проходит исследование

Исследование проводится безболезненно, непосредственно через стенку брюшной полости, трансабдоминальным методом. В отдельных случаях комплексно с обследованием печени может быть проведен осмотр состояния соседних органов (например, желчного пузыря).

Для объективных результатов необходима несложная подготовка. Хотя у такого вида обследования практически нет противопоказаний, за 2-3 дня необходимо отказаться от газированных напитков, хлеба, молока и за 6 часов до процедуры не принимать пищу.

Кабинеты ультразвуковой диагностики в каждом филиале «Никсор Клиник» оснащены современным оборудованием. Высокая квалификация врача (специалиста по ультразвуковой диагностике) и безопасность прохождения процедуры – залог комфортной и результативной диагностики заболеваний печени. Пациентов принимают по предварительно записи, заполните форму на нашем сайте и администратор запишет вас на удобное время.

Стоимость услуги

УЗИ печени
доплер - 1200 руб
800 руб
УЗИ желчного пузыря
доплер - 1200 руб
800 руб
Записаться