УЗИ органов малого таза

Мед центр Никсор Клиник
УЗИ органов малого таза
20.06.2022 читать 5 мин 1578 просмотров Раздел: Ультразвуковая диагностика

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10 г.Химки, Юбилейный проспект, д.73.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Что это за метод исследования?

К ультразвуковому исследованию малого таза относят обследование состояния внутренних органов, которые располагаются в нижней части тазовой области. Это органы выделительной (мочевой пузырь, прямая кишка) и репродуктивной систем (половые органы: матка, фаллопиевы трубы у женщин, предстательная железа у мужчин).

При наличии определенных неприятных симптомов пациента и при подозрении на патологию врач назначает УЗИ органов малого таза для постановки точного диагноза.

Большой популярностью этот безболезненный и высокоинформативный метод пользуется в гинекологии для наблюдения за репродуктивной системой женщин в любом возрасте. Периодические профилактические обследования показаны для предотвращения гинекологических заболеваний на ранней стадии.

УЗИ (ультразвуковая диагностика) проводится трансвагинальным или трансректальным методом, является максимально безболезненным для пациента и позволяет доктору получить наиболее четкой картины патологических изменений.

Для чего оно нужно?

Ультразвуковое обследование помогает диагностировать следующие заболевания:

  • патологии мочевого пузыря;
  • новообразования органов малого таза различной этиологии;
  • изменения в предстательной железе у мужчин;
  • кисты яичников;
  • спайки маточных труб у женщин;
  • эндометриоз;
  • миомы;
  • воспаления;
  • внематочнная беременность.

Как правильно подготовиться к УЗИ малого таза

Для подготовка к УЗИ малого таза – пациенту нужно за 6 часов соблюсти диету, исключающую прием продуктов, которые могут вызвать повышенное газообразование и прийти на прием с пустым мочевым пузырем.

Этот вид обследования может назначаться как в целях лечения, так и для профилактики. Частота использования УЗИ не ограничена, поскольку практически не имеет противопоказаний. Для лучшего результата очень важно обратиться к опытному и квалифицированному специалисту в зарекомендовавшую себя клинику.

Проведение УЗИ малого таза в «Никсор Клиник» исключает какие-либо неприятные ощущения.

Для того что бы сделать узи в одном из двух филиалах Никсор Клиник, необходимо записаться на прием на сайте или по телефону: +7 (495) 150-88-03, оператор предложит ближайшее и удобное для вас время.

Стоимость

УЗИ органов малого таза
лонное сочленение
1700 руб
Записаться