УЗИ органов брюшной полости

Мед центр Никсор Клиник
УЗИ органов брюшной полости
16.06.2022 читать 7 мин 1339 просмотров Раздел: Ультразвуковая диагностика

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10 г.Химки, Юбилейный проспект, д.73.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Что это за исследование?

Ультразвуковое исследование брюшной полости и тканей живота – один из самых простых и информативных методов диагностики. Он настолько безопасен, что его назначают взрослым, детям с самого раннего возраста и беременным женщинам.

Самый распространенный метод ультразвукового изучения внутренних органов – трансабдоминальный, проводится неинвазивно, с помощью специального датчика через стенки области живота.

Проводя УЗИ брюшной полости, специалист проводит диагностику и проверяет состояние печени, селезенки, желчного пузыря и его протоков, поджелудочной железы, брюшного отдела аорты, лимфатических узлов. В конце процедуры Вы получите заключение. Все виды УЗИ доступны в данном разделе.

Показаниями к УЗИ брюшной полости

  • боли и вздутие в области живота;
  • горечь во рту или неприятный запах изо рта;
  • пальпируемые изменения внутренних органов;
  • длительные запоры;
  • травмы различного характера;
  • подозрение на опухоль;
  • хронические заболевания.

Противопоказания

Противопоказаний для пациентов у ультразвукового обследования практически нет, но, когда речь идет об УЗИ брюшной полости, для более точных результатов рекомендуется соблюдать диету за день до визита к врачу, чтобы избежать излишнего газообразования, прийти на обследование натощак и обязательно сообщить доктору о принимаемых препаратах.

Более серьезная диета нужна перед исследованием желчного пузыря – первую процедуру проводят натощак, вторую – с использованием желчегонных продуктов (жирной сметаны, темного шоколада или масла).

Прием у доктора – процедура сугубо индивидуальная, поэтому перед УЗИ опытный врач обязательно учтет особенности пациента и при необходимости даст дополнительные рекомендации по подготовке.

Стоимость проведения ультразвуковых исследований

Где сделать

Вы можете сделать УЗИ органов брюшной полости по доступной цене в одном из филиалов Никсор Клиник в Химках. У нас современные УЗИ аппараты последнего поколения.

УЗИ органов брюшной полости
Доплер - 2300 руб
1800 руб
УЗИ печени
доплер - 1200 руб
800 руб
УЗИ желчного пузыря
доплер - 1200 руб
800 руб
УЗИ поджелудочной железы
доплер - 1200 руб
800 руб
УЗИ почек
доплер - 2200 руб
1700 руб
УЗИ органов малого таза
лонное сочленение
1700 руб
Записаться