3D-4D УЗИ при беременности

Мед центр Никсор Клиник
3D-4D УЗИ при беременности
11.07.2022 читать 7 мин 750 просмотров Раздел: Ультразвуковая диагностика

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10 г.Химки, Юбилейный проспект, д.73.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Что это за процедура?

Процедура 3д УЗИ давно и прочно заняла одно из ведущих мест среди доступных и более информативный и современных методов диагностики.. Техническое прогрессивное совершенствование ультразвукового обследования привело к развитию новых методов, таких как 3D УЗИ. Это объемное статичное изображение, которое специалист получает при помощи безопасных для пациента звуковых волн. Чаще всего эту процедуру проводят для получения детальной информации о развитии плода во время беременности.

3D и 4D обследование считают вспомогательным, так как они обладают меньшими диагностическими возможностями по сравнению с обычным, двухмерным УЗИ, хотя при подозрении на некоторые возможные патологии врач может назначить трехмерное УЗИ как обязательное.

Для чего назначают?

Детальное объемное ультразвуковое исследование плода помогает распознать такие аномалии как:

  • пороки сердца;
  • пороки развития лица (несрастание неба, заячья губа);
  • дефекты развития нервной трубки;
  • гидроцефальный синдром;
  • деформация или нестандартное положение внутренних органов.

Когда и на каком сроке делать?

Проводить трехмерное УЗИ рекомендуется будущим мамам не ранее 24-недельного срока беременности. Процедура проводится трансабдоминально, поэтому специальной подготовки к обследованию не требуется, кроме соблюдения общих рекомендаций не принимать накануне продукты питания, ведущие к повышенному газообразованию. Процесс обследования займет от 45 минут, в зависимости от требуемых результатов.

Безусловно, большим дополнительным плюсом УЗИ является возможность получения фотографий и даже видео ребенка еще до его рождения, что делает эту процедуру очень популярной у будущих родителей.

Стоимость

Узи 3D-4D
2 плода - 5300 руб
3300 руб
Записаться