УЗИ молочных желез

Мед центр Никсор Клиник
УЗИ молочных желез
14.07.2022 читать 5 мин 1228 просмотров Раздел: Ультразвуковая диагностика

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10 г.Химки, Юбилейный проспект, д.73.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Что это за исследование?

Ультразвуковая маммография молочных желез – нелучевой, безопасный и безболезненный метод обследования здоровья женщины в любом возрасте.

Когда назначают исследование

УЗИ молочных желез назначают после приема врача-маммолога при подозрении на патологии. Причиной для первичного обращения к врачу могут послужить следующие симптомы:

  • изменение формы и объема грудных желез;
  • отек, гиперемия;
  • болевые ощущения;
  • осязаемые уплотнения в груди;
  • выделения из груди;
  • увеличение лимфатических узлов в подмышечных впадинах.

Осмотр рекомендуется проходить с 4 по 14 день цикла. Посещение врача в эти дни определяется тем, что под влиянием гормональных веществ грудь увеличивается в размере и рассмотреть ее составляющие проблематично. Если представительница слабого пола перешла в период менструальной паузы, сделать УЗИ молочных желез можно в любой день.

Результат обследования

На основании осмотра и полученных результатов обследований при помощи этого метода можно оперативно выявить заболевания даже на самых ранних стадиях. УЗИ помогает определить кисты, фиброзы у женщин, маститы и лактостазы у кормящих и гинекомастию (патологическое увеличение молочных желез) у мужчин. Также метод широко применяется при диагностике, в том числе ранней, онкологических новообразований, и, в отличие от классической маммографии, позволяет обнаруживать даже самые маленькие очаги патологии и детальнее оценить состояние тканей и протоков.

Как часто нужно делать?

Профилактические осмотры у маммолога рекомендованы женщинам после 40 лет раз в год, даже при отсутствии беспокоящих симптомов, а также в случаях острых травм груди и для контроля в послеоперационный период (включая пластические операции).

Процедуру проводят опытные врачи, которые быстро и точно определят любые проблемы молочной железы. В никсор клиник работают более 8 специалистов по ультразвуковой диагностике, выберите нужный вам филиал и запишитесь на прием по телефону +74951508803 без очереди.

Противопоказания

Противопоказаний УЗИ молочных желез не имеет, так как проводится неинвазивно. Прочие рекомендации о более удачном времени проведения, учете индивидуальных особенностей лечащий врач дает обследуемому во время первичного амбулаторного приема.

Профилактика и внимание к симптомам помогут вовремя обнаружить и купировать заболевания, сохраняя привычное качество здоровой жизни пациента.

Стоимость

УЗИ молочных желез
исследование с допплерографией
1700 руб
Записаться