Сделать УЗИ в Химках

Мед центр Никсор Клиник
Сделать УЗИ в Химках
20.07.2023 читать 10 мин 388 просмотров Раздел: Ультразвуковая диагностика

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10 г.Химки, Юбилейный проспект, д.73.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Что это за процедура?

Методика ультразвукового исследования давно и прочно занимает одно из главных мест в диагностике широкого спектра заболеваний и заслуженно пользуется высокой популярностью и у практикующих врачей, и у их пациентов.

Пациенты предпочитают УЗИ за простоту исполнения, безболезненность, за то, что может применяться в любом возрасте, практически не имеет противопоказаний и совсем недорого стоит. Для медиков же это самый доступный и информативный метод неинвазивно исследовать внутренние органы чтобы понять, что является истинной причиной беспокойства и плохого самочувствия человека.

Простота и оперативность процедуры всегда помогает поставить правильный диагноз даже на ранней стадии развития патологии и исправить ситуацию своевременной терапией.

Где применяется?

УЗИ широко применяется в таких областях как гинекология, урология, хирургия, гастроэнтерология, при ведении беременности, обследовании внутренних органов, вен и артерий.

Как правило, врач УЗИ является узкопрофильным специалистом в одной сфере, поэтому на прием к нему пациент попадает после консультации у терапевта.

Исключение составляют случаи профилактического осмотра – зная свое заболевание, человек может сам прийти на профилактический осмотр, чтобы убедиться в отсутствии развития патологии.

Где можно сделать?

На сегодняшний день большое количество медцентров, клиник и лабораторий предлагают услуги ультразвуковой диагностики. Чтобы получить профессиональную качественную услугу и избежать недобросовестных исполнителей рассмотрим ряд важных показателей для процедуры УЗИ, которые помогут определиться с правильным выбором медицинского учреждения.

В динамичном ритме жизни никому не хочется тратить драгоценное время, которого и так не хватает, на незапланированное лечение недугов и походы к врачу. Но если это все же неизбежно, хочется пройти медицинский прием без задержек и эксцессов, в удобное для себя время в комфортных условиях.

Проанализируйте перед походом к врачу условия, которые предлагает медицинский центр:

  • удобство записи (в том числе онлайн);
  • уютная зона ожидания;
  • грамотное распределение потоков посетителей (отсутствие очередей);
  • оперативность работы администраторов рецепции;
  • комфортные процедурные кабинеты;
  • удобная транспортная доступность медицинских центров;
  • наличие парковки для пациентов на автомобиле.
    Парковка для пациентов медцентра на Юбилейной пр.73 - полностью бесплатна. Валидация (обнуление) парковочного талона производится на ресепшене после окончания посещения мед центра
Сравнить клиники достаточно легко, нужен только доступ в интернет. Выберите для себя показатели, которые имеют значение лично для Вас и записывайтесь в выбранный медицинский центр.

Оборудование

Несмотря на то, что практика ультразвукового исследования применяется уже несколько десятков лет, сами аппараты со временем претерпевают изменения, направленные на усовершенствование, повышение комфорта проведения процедуры и получения более точных данных о состоянии здоровья пациента.

Аппараты для проведения УЗИ традиционно делятся на базовые, средние, высокого и экспертного классов. В ходе процедуры можно получить как простую информационную картинку о состоянии обследуемой области до объемных 3D и 4D изображений. Последние получили широкое распространение в такой области как ведение беременности – родители могут увидеть, как развивается и как выглядит малыш еще до рождения.

Очевидно, что чем выше класс оборудования, тем выше детализация любых (в том числе и патологических) изменений органа, в том числе начальных стадий образования патологии.

Виды оборудования различаются в зависимости от метода обследования (абдоминальное, трансректальное, трансвагинальное) и того, какие органы и ткани исследуются. Метод УЗИ определяется на первичном приеме в зависимости от индивидуальных особенностей.

УЗИ кабинеты

Врачи ультразвуковой диагностики

Хороший опытный доктор, компетентный в своей области и зарекомендовавший себя у пациентов хорошими отзывами – едва ли не главный критерий результативности диагностики УЗ.

Даже самый передовой аппарат УЗИ – это только средство получения данных о состоянии, положении и форме исследуемого органа. Самое основное – правильно интерпретировать полученную картинку, определить отклонения от нормы (если таковые имеются), соотнести их с анамнезом и жалобами пациента для постановки точного диагноза.

Доктор должен иметь специализированное высшее медицинское образование и сертификат обучения УЗИ-диагностики. В связи с тем, что индустрия ультразвуковой диагностики динамично меняется, добавляя новые виды методик исследования, хорошим показателем будет являться регулярное посещение курсов повышения квалификации.

Немаловажную роль играет и личное человеческое восприятие – даже самый профессиональный врач может оставить двоякое впечатление, если не будет достаточно корректен и доброжелателен к пациенту.

Доступная стоимость ультразвуковой диагностики

Несмотря на то, что УЗИ является одной из базовых медицинских услуг, предоставляемых негосударственными медицинскими центрами, стоимость на одну и ту же услугу может очень сильно различаться. И не факт, что качество услуги будет прямо пропорционально цене. Это обусловлено тем, что некоторые центры искусственно повышают стоимость за класс клиники, бренд сети или привлечённого медийного специалиста. В обычной жизни переплачивать за эти малополезные вещи смысла нет, ведь они никак не повлияют на результат исследования.

Отследить доступную стоимость процедуры УЗИи сравнить ее в клиниках, которые было бы удобно посетить, просто - информация об услугах и прейскурант цен находятся в свободном доступе на сайте. Обратите внимание и на то, что уважающая себя клиника всегда следит за актуальностью информации на своём сайте .

Обратите внимание на специальные предложения клиник. Медицинские центры довольно часто организовывают акции, например, бесплатное УЗИ при приёме врача узкой специализации или ощутимое снижение цены на определённые виды УЗИ.

Проверяйте официальные сайты клиник периодически, поскольку акции всегда имеют ограниченный срок действия и периодически меняются.

Помимо стоимости до посещения врача имеет смысл выяснить, что именно входит в стоимость услуги. Эту информацию можно получить по контактному телефону нужной вам клиники.

Не откладывайте визит к врачу, если чувствуете недомогание, но сделайте свой выбор с умом и будьте здоровы!

Записаться