Офтальмология

Биомикроскопия глаза

Биомикроскопия глаза – это визуальная бесконтактная диагностика тканей и структур глазного яблока с помощью специального офтальмологического оборудования. Этим методом исследуют состояние хрусталика, роговицы, радужки, стекловидного тела, конъюнктивы, передней камеры глаза и центральных отделов глазного дна.

Гониоскопия

Гониоскопия – это метод диагностики в офтальмологии, целью которого является изучение угла передней камеры глазного яблока. Переднюю стенку камеры образует роговица, а заднюю – радужная оболочка.

Исследование глазного дна

Глазные структуры, образующие глазное дно играют важную роль в обеспечении зрения. Эта часть анатомически связывает внешнюю область глазного яблока с головным мозгом. Поэтому в ряде офтальмологических диагностик исследование глазного дна или офтальмоскопия – один из основных методов для определения причин ухудшения зрения.

Бинокулярное зрение

Для того, чтобы определить тип зрения человека, а также оценить мышечное равновесие и выявит возможное косоглазие или «синдром ленивого глаза» проводится процедура исследования бинокулярного зрения.

Измерение глазного давления

Тонометрия – это метод офтальмологического обследования, который позволяет измерить внутриглазное давление и выявить отклонения от нормы. Метод предполагает воздействие на роговицу глаза с целью определить степень ее деформации.

Проверка остроты зрения

Безупречным зрением может похвастаться далеко не каждый человек. Существует множество причин, по которым четкость зрения со временем снижается даже у тех, кто никогда не испытывал проблем с этой функцией.

Комплексная проверка зрения

Зрение человека – удивительный и в то же время хрупкий механизм. Даже если человек не испытывает наследственных проблем со зрением, от перенапряжения глаз страдают до 40% пользователей гаджетов и цифровой техники.

Компьютерная диагностика зрения

Авторефрактометрией называют не имеющее аналогов в медицине офтальмологическое исследование состояние рефракции глаз (способность глаза преломлять световые лучи) и параметров роговицы.

Кератометрия роговицы глаза

Кератометрия позволяет определить размер, форму и прозрачность роговицы, толщину линзы по периметру, а также преломляющую силу глазных яблок.

Правильный подбор контактных линз

Линзы назначаются для коррекции зрения при близорукости, дальнозоркости, астигматизме, в некоторых случаях используются для защиты поверхности глаза.

Диоптриметрия (линзметрия)

Диоптриметрия – это метод исследования в офтальмологии, который дает возможность определить оптическую силу линзы для очков, которые следует носить пациенту для коррекции зрения.

Исследования слезного аппарата: тест Ширмера

Проба Ширмера (или тест Ширмера) – это метод медицинского исследования в офтальмологии, который позволяет определить количество слезной жидкости, выделяемой глазом.

Вам больше не нужно ездить в другие города для получения офтальмологической помощи: все виды услуг в области диагностики и лечения заболеваний глаз теперь находятся рядом с домом.

Офтальмологи Никсор Клиник осуществляют подбор очков и контактных линз для детей и взрослых, проводят раннюю диагностику глазных заболеваний, предлагают современные методики лечения астигматизма, кератоконуса, заболеваний сетчатки глаза и стекловидного тела, коррекции зрения. Запишитесь на диагностику остроты зрения к врачу офтальмологу в Химках.