Рентген стопы

Мед центр Никсор Клиник
Рентген стопы
17.06.2022 читать 7 мин 851 просмотров Раздел: Рентгенография

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Что это за исследование?

Рентген стопы – основной метод диагностики, который помогает выяснить причину болей в покое и при ходьбе, определить характер и тяжесть травмы, обнаружить возрастные и дегенеративные изменения костных тканей. Исследование занимает около 10 минут и не доставляет пациенту дискомфортных ощущений. В большинстве случаев подобную диагностику рекомендует травматолог-ортопед еще на первичном приеме, чтобы установить диагноз.

Если вам требуется провести рентген стопы по доступной цене, обращайтесь в «Никсор Клиник» в Химках. Исследование проводится на современном рентгенологическом аппарате, а заключения с интерпретацией результатов составляют квалифицированные специалисты с многолетним стажем работы. В этом месяце на рентгенография скидка 40%

Суставы и кости конечностей, а именно стоп и кистей очень чувствительны к нагрузкам и чаще подвержены травмам. Определить причину дискомфорта и болей в суставах поможет процедура рентгенографии.

В этом месяце в кабинете рентгенографии специальная цена (скидка 40%), записаться на прием можно в разделе Акции и предложения. Исследования выполняются по адресу: г.Химки ул.Горшина д.10

Цели диагностики

Рентгенограммы стопы позволяют врачу детально осмотреть кости плюсны, предплюсны и пальцев ног, а также оценить состояние суставов, образованных этими костными структурами. Благодаря тому, что рентгеновские лучи беспрепятственно проникают через мягкие ткани и задерживаются в плотной костной ткани, на снимке визуализируются контуры интересующих врача структур.

Чаще всего результаты рентгена стопы требуются врачу травматологу-ортопеду, которому нужно определить характер повреждения костей или выявить признаки хронического заболевания опорно-двигательной системы, который вызывает дискомфорт. Иногда на рентгенографию стопы пациента направляют и врачи других специальностей.

Показания

Показаниями, по которым пациенту рекомендуется сделать рентгенографию стопы, являются боли невыясненной этиологии, деформация суставов и пальцев, отечность стоп, плоскостопие, врожденные дефекты.

Врач обязательно выясняет, не было ли механических травм, переломов, вывихов или других физических воздействий, или дискомфорт возник без видимых причин.

В зависимости от локализации очага боли рентген делают с разных проекций (боковой, косой, тыльно-подошвенной).

При изменении формы свода стопы, или плоскостопии, рентген стопы делают с нагрузкой: просят пациента встать на одну ногу, чтобы определить степень плоскостопия. Процедура не требует предварительно подготовки, является безопасной для пациента и расшифровывается врачом-хирургом или ортопедом.

Как проходит исследование

  • Длительность обследования 10-15 минут
  • Подготовка заключения 20-30 минут
  • Результаты проведения процедуры: снимки и подробное заключение врача-диагноста с описанием состояния стопы

Стоимость

Рентгенография стоп с функциональной нагрузкой
на продольное плоскостопие - 2 снимка
1140 руб
Рентгенография стоп с функциональной нагрузкой
поперечное плоскостопие - 1 снимок
1020 руб
Записаться