Рентген кисти руки

Мед центр Никсор Клиник
Рентген кисти руки
17.06.2022 читать 5 мин 827 просмотров Раздел: Рентгенография

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Цель рентгенографии кистей рук

Рентген запястья руки, пястья и пальцев помогает провести первичную диагностику, определить стадию патологического процесса, степень выраженности изменений и по возможности оценить наиболее вероятную причину заболевания.

Рентген руки помогает детально оценить состояние костных структур кисти, а также обзорно изучить строение рядом расположенных мягких тканей. Исследование безболезненно, неинвазивно и информативно.

В Химках в «Никсор Клиник» рентгенологическое обследование проводится в плановом и экстренном режиме. Полученные данные помогают лечащему врачу установить правильный диагноз и назначить целенаправленное лечение.

В этом месяце на рентгенографические исследования специальная цена (скидка 40%), записаться на прием можно в разделе Акции и предложения. Исследования выполняются по адресу: г.Химки ул.Горшина д.10

Показания к рентгену кисти

Традиционно кисти рук обследуют с помощью рентгенографии при травмах, переломах, вывихов, суставных заболеваний, артроза и ревматоидного артрита. Это позволяет врачу-травматологу своевременно обнаружить причину деформации, принять соответствующие меры по лечению и предотвратить неприятные последствия, чтобы сохранить последующую полноценную функциональность конечности. Рентген в этом случае помогает не только при диагностике, но и при дальнейшем наблюдении за правильным заживлением, поэтому назначается повторно для врачебного контроля.

Однако, некоторые ревматические заболевания и возрастные изменения вызывают довольно болезненную деформацию пальцев и суставов кистей без механических повреждений. В этом случае рентгенографическое исследование назначают для определения различных воспалительных процессов, деформации тканей, сухожилий и мышц, а также степени износа костей и хрящей и подбора лечения.

Своевременное обращение к опытному врачу необходимо для сохранения здоровья и функциональности кистей и стоп, откладывать визит к врачу при наличии травм или болей не стоит.

Как проходит исследование

  • Длительность обследования 15-20 минут
  • Подготовка заключения 20-30 минут
  • Результаты проведения процедуры: сканы изучаемой анатомической области и заключение специалиста с подробным описанием выявленных отклонений

Стоимость

Записаться