Флюорография в Химках

Мед центр Никсор Клиник
Флюорография в Химках
15.07.2022 читать 7 мин 1066 просмотров Раздел: Рентгенография

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Что это за исследование

Флюорография – это распространенный метод скринингового исследования на предмет выявления болезней легких и бронхов, таких как, например, бессимптомные воспалительные заболевания, туберкулез, хроническая сердечная недостаточность, онкология, изменения плевры и другие патологии органов воздушного дыхания.

Как проходит исследование

Результат флюорографии – фотоснимки прямой проекции легких человека, полученные посредством кратковременного прохождения рентгеновских лучей через грудную клетку пациента. Обследование проводится специалистом при помощи профессионального медицинского аппарата, в специально оборудованном кабинете.

В случае обнаружения на флюорограмме отклонения от нормы врач может назначить уточняющую рентгенографию грудной клетки, далее на основании результатов обследований назначить терапию.

Подготовка к процедуре

Специальной подготовки не требуется, пациенту необходимо только четко следовать инструкциям врача-рентгенолога в кабинете.

Следует отметить, что доза облучения, которую получает человек во время сеанса, признается ничтожной и приблизительно равна 2-3 часам, проведенным за компьютером. Поэтому при соблюдении норм безопасности во время сеанса является безопасной. К противопоказаниям относят только детский возраст до 15 лет и беременность.

Большинство болезней легких поддаются лечению на начальных стадиях, именно с этим связано повышенное внимание к обязательным профилактическим осмотрам состояния легких.

Как часто нужно делать?

Процедура является обязательной частью профессиональных медицинских осмотров и диспансеризации. Здоровым взрослым рекомендуется проходить флюорографию не менее 1 раза в год. Большинство болезней легких поддаются лечению на начальных стадиях, именно с этим связано повышенное внимание к обязательным профилактическим осмотрам состояния легких. Здоровым взрослым рекомендуется проходить флюорографию не менее 1 раза в год.

Где сделать недорого?

В мед центре Никсор в Химках на ул.Горшина, вы можете пройти нужное рентгенографическое исследование на современном оборудовании. Запись доступна на странице акций и предложений. Цена флюорографии в Никсор Клиник со скидкой 40% - 900 руб

Флюорография органов грудной клетки
профилактическая и диагностическая
900 руб
Записаться