Прием эндокринолога

Мед центр Никсор Клиник
Прием эндокринолога
30.05.2023 читать 7 мин 412 просмотров Раздел: Врачи

Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10.
Запись на прием по телефону: +74951508803

Профилактика здоровья

Все мы заботимся о том, чтобы как можно дольше оставаться здоровыми и работоспособными. К счастью, уровень современной медицины предлагает огромное количество довольно простых и приемлемых методов ранней диагностики и профилактики любых болезней, но тут возникает другой вопрос: к какому медицинскому специалисту обратиться, если явных проявлений недуга нет, но есть беспокоящие симптомы, которые мешают привычному ритму жизни?

Диагностика эндокринной системы

В последнее время высокую значимость приобретают эндокринные патологии. Дело в том, что эндокринная система человека – главный регулятор нормального функционирования внутренних органов. От нее зависят обменные процессы, рост, развитие, репродуктивная функция, поэтому своевременная диагностика, лечение и профилактика заболеваний эндокринной системы - без преувеличения - один из важнейших залогов здоровья каждого человека.

Когда нужно к врачу?

Визит к эндокринологу не стоит откладывать при наличии следующих симптомов:

  • любые нарушения сна;
  • частая слабость, головные боли;
  • резкий набор или снижение веса;
  • проблемы с кожей и волосами;
  • перепады настроения;
  • снижение либидо.

Наблюдение эндокринолога также необходимо при наличии некоторых хронических заболеваний (например, сахарный диабет), и при болезнях, связанные с дефицитом, избытком или неправильным действием гормонов.

Как часто нужно посещать?

Частота посещения врача-эндокринолога носит сугубо индивидуальный характер, поэтому в период послеоперационного ухода, планирования процедуры ЭКО, подросткам с эндокринными проблемами в период полового созревания и во время беременности к врачу этой специализации следует обращаться в соответствии с персональными рекомендациями.

УЗИ щитовидной железы
(с допплерографией)
1500 руб
Записаться