Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10

О болезни


Акне – хроническое воспалительное заболевание сальных желез, которое возникает при гиперсекреции кожного сала, последующей закупорки выводящих путей и развития патогенных бактерий в образовавшихся застоях.

Акне чаще проявляется в подростковом возрасте, но большое количество людей страдает от этого неприятного и болезненного дефекта кожи и во взрослом возрасте. Причинами могут выступать как внутренние (изменение гормонального фона, прием некоторых лекарственных препаратов), так и внешние факторы (например, неправильный уход за кожей или воздействие солнечных лучей).

Главное правило выздоровления – применение комплексной терапии как внутреннего медикаментозного воздействия на причину проблемы, так и методов удаления ее внешних проявлений.

Диагностика


На первичном приеме специалист диагностирует тип проявления акне, например:

  • комедоны (пробки из частичек роговой части эпителия и избыточного кожного сала);
  • папулопустулезные угри (воспалившиеся комедоны);
  • конглобатные угри (слияние нескольких комедонов);
  • узловатокистозные угри (с гнойными полостями).

Но какими бы ни были проявления патологии, современная медицина предлагает эффективные комплексные методы лечения акне и их последствий, важное место среди которых занимают профессиональные лазерные аппараты.

Лазер DECA


В современных медицинских центрах назначаются следующие процедуры лазерного воздействия на акне:

  • лазерные пилинги и шлифовки (воздействие неодимовым лазером и лечение на аппарате DECA);
  • удаление пигментных пятен и застойных явлений (применение высокоинтенсивного света IPL);
  • избавление от постакне (неаблятивное воздействие).

Принцип действия


Принцип действия лазерной терапии заключается в том, что луч, при направленном точечном воздействии на определенную глубину, прогревает межтканевую жидкость и разрушает очаги акне, а также оказывает антибактериальный эффект в местах скопления патологической флоры. Из-за этого воспалительный процесс, вызванный закупоркой протоков, также подавляется, нормализуется нормальный кровоток, токсины выводятся, доступ кислорода и полезных веществ к коже восстанавливается.

Преимущества


К преимуществам воздействия лазера можно отнести направленное точечное действие на пораженные участки кожи. Процедура оздоравливает эпидермис, запускает процесс выработки кожей собственного коллагена. Также врач обязательно принимает во внимание наличие или возможность наличия после лечения следов акне – рубцов, шрамов, пигментных пятен, трофического нарушения, гиперкератоза и других, что тоже будет являться показанием к применению лазера.

Результаты


Для достижения максимальных результатов следует пройти курс лазерных процедур в рамках комплексной терапии лечения от акне. Продолжительность курса, тип лечения и метод лазерного воздействия определяет лечащий врач, который учитывает степень тяжести угревой болезни, индивидуальную клиническую картину пациента.

Доктор также проконсультирует об особенностях реабилитационного периода, правилах ухода за кожей, по необходимости отправит на консультацию к другим профильным специалистам.

Лазерная терапия дает поразительные результаты в как метод в комплексном профессиональном лечении акне в любом возрасте. Не откладывайте визит к врачу!

Стоимость приема


Лазерное лечение акне в Куркино в Никсор клиник проводится врачами дерматологами.