Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10

Определение болезни


Акне или угревая сыпь – это не просто досадный эстетический дефект кожи. Это серьезное нарушение работы сальных желез, при котором вырабатывается избыточное количество кожного жира.

При нормальном выделении себум (секрет сальных желез) полезен – он выполняет барьерную и бактерицидную функции. Но из-за избыточного количества на коже появляется жирный блеск, расширенные поры, излишки себума смешиваются с частичками эпителия, что создает среду для размножения патогенных бактерий и ведет к болезненным очаговым воспалениям.

Именно поэтому лечение угревой сыпи необходимо доверить профессиональному врачу, чтобы избавиться от дефекта не только наружно, но и определить и вылечить источник патологии изнутри.

Причины появления


Причины заболевания могут быть абсолютно разными: смена климата, особенности питания, неправильный уход, гормональный дисбаланс, стресс и даже инфекционные заболевания.

Для каждого случая на основании полученных данных составляется индивидуальная схема лечения акне на любой стадии и в любой форме кожного поражения.

Методики лечения


Современная эстетическая медицина предлагает несколько востребованных и эффективных методик борьбы с акне.

Комплексная ручная чистка лица – это наименее травматичный и довольно эффективный метод. Специалист в стерильных условиях проводит мануальное очищение кожи с применением сертифицированных лечебных косметических средств. Преимуществом этого метода считается короткий реабилитационный период.

Инъекционный метод – лечение кожи посредством подкожных инъекций гиалуроновой кислоты, противовоспалительных препаратов, составов с витаминами и микроэлементами. Биоревитализация, мезотерапия повышают иммунитет, улучшают качество кожи и общий внешний вид, поэтому широко используются косметологами в качестве терапии при нарушениях работы сальных желез.

Пилинги – применение эффективных ферментных или химических эксфолиантов пользуется популярностью за высокую активность компонентов и широкий функционал. В основе методики лежит избавление от верхнего слоя эпителия и дальнейшее обновление и регенерация здоровой кожи.

Лечение акне лазером – универсальный способ быстрого лечения воспалений на коже у взрослых и детей. Неоспоримым преимуществом можно считать то, что различные методики проведения лазерной терапии позволяют бороться и с последствиями угревой болезни, удалять неровности кожи, пигментные пятна, постакне. Вид и интенсивность воздействия определяет лечащий врач.

Осложнения и последствия


Запущенные стадии акне редко проходят бесследно. Согласно последним исследованиям у 95% людей после неправильного лечения акне появляется постакне – застойные разноцветные пятна на коже, рубцы и бугры, неровности в зонах с наиболее сильным воспалением.

Тяжесть появившихся осложнений зависит от того, как сильно была поражена кожа. Так, например, появление гиперпигментации свидетельствует о травме кожи на уровне эпидермиса.

Рубцы различного вида чаще развиваются при тяжелых формах акне, когда происходит повреждение перифолликулярной части дермы.

К кому обращаться


Вне зависимости от того, появилась ли у вас проблема акне давно, или вы решили обратиться к врачу впервые – не откладывайте визит к косметологу и не занимайтесь самолечением. Чем раньше пациент обнаружит причину и начнет применять назначенные системные и местные средства, тем выше возможность избавиться от этой проблемы навсегда.

Перед тем, как определиться с методом лечения акне специалист собирает полный анамнез: выполняет визуальный осмотр кожи, уточняет информацию о течении болезни у пациента, а также определяет наличие противопоказаний для тех или иных видов манипуляций.

Первичный прием (консультация) дерматолога
1700р
Фототерапия акне
устранение дефектов кожи
3920р