Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10

Лазер в косметологии


Сохранение красоты и молодости на долгие годы – самое заветное желание каждого человека. К счастью, уровень развития современных технологий позволяет решить множество вопросов дерматологического и эстетического характера, при этом максимально сохраняя комфорт и безопасность процедур.

Заслуженное место в косметологии на сегодняшний день занимают лазерные технологии омоложения лица и тела.

В некоторых случаях лазер может заменить инвазивное оперативное вмешательство пластического хирурга, решив проблему, с которой обратился человек, безоперационным путем.

К доказанным клиническим исследованиями преимуществам DOT терапии относят:

  • высокоточное избирательное действие на тканевую структуру;
  • контроль интенсивности и глубины воздействия на кожу;
  • высокий уровень безопасности для пациента;
  • точный прогноз результата процедуры.

Эти безусловные плюсы определяют выбор пациента в сторону именно этого метода.

Лазерное омоложение позволяет добиться таких эффектов как выравнивание рельефа кожи, избавление от пигментных пятен и сосудистых звездочек, общая подтяжка лица с долговременным выраженным результатом. Метод лазерной шлифовки кожи используют также для уменьшения рубцов и шрамов на лице и теле.

Как же действует лазер?


Со временем каркасные спиралевидные белки, которые отвечают за эластичность и упругость кожи, деформируются и разрушаются. Лазерный термолифтинг – процесс глубокого прогревания тканей лазером с целью реконструкции и омоложения тканей.

Специалист на первичном приеме осматривает пациента, выслушивает пожелания, учитывает особенности, возможные противопоказания и после сбора анамнеза подбирает индивидуально механизм и интенсивность процедуры для достижения желаемого результата.

Далее при помощи профессионального косметологического оборудования происходит точечное воздействие луча на проблемную зону. Во время процедуры глубокие ткани прогреваются (что стимулирует выработку собственного коллагена и эластина), а эпидермис (верхний слой кожи) посредством лазера избавляется от старых ороговевших клеток, освобождаясь для обновленных.

Таким образом, на процедуре стимулируются сразу несколько естественных процессов, которые в результате оздоравливают и тонизируют кожу.

Современные процедуры для омоложения лица позволяют добиться желаемого результата и помогают поддерживать его без лишних усилий.

Противопоказания


При всех видимых преимуществах, перед процедурой необходима консультация профессионального косметолога. Лазер SmartXide DOT безопасен, но имеет ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать при подготовке.

Например, необходимо воздержаться от интенсивного солнечного воздействия не менее чем за 4 недели до проведения, также процедуру не проводят при беременности и в период лактации.

К группе риска относятся также пациенты с системными заболеваниями (такими как сахарный диабет), онкологией, острыми инфекционными и воспалительными заболеваниями и индивидуальной непереносимостью.

Только обращение к квалифицированному специалисту поможет Вам не только решить ряд дерматологических проблем и одновременно получить заметный омолаживающий эффект без сложного оперативного вмешательства, но и сохранит Ваше здоровье и комфорт.

Стоимость