Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, ул.Горшина, д.10

Что это за процедура


Пилинг лица – это популярный косметический способ снятия верхнего слоя эпидермиса. Вместе со старыми ороговевшими клетками удаляются мелкие комедоны, кожа становится мягче, облегчается доступ к более глубоким слоям, а также усиливается деление клеток базального слоя.

По способу и глубине воздействия пилинги делятся на химические (с использованием органических кислот), механические (скрабы, механическая дермабразия), косметические (при помощи очищающих препаратов) и физические (ультразвуковой, лазерный).

Преимущества


Главное преимущество лазера DEKA CO2 заключается в безопасности, высокой эффективности и заметном эстетическом эффекте, который не может быть достигнут другими способами пилинга. Процедуру проводят с использованием передового современного косметологического оборудования.

Благодаря запатентованным технологиям специалист может регулировать интенсивность и характер воздействия луча, «послойно» удаляя ороговевшие клетки. Безусловным плюсом является и невысокая стоимость такой процедуры.

Показания


Процедуры на лазере DEKA CO2 показаны для людей, которые хотят решить такие проблемы с кожей как:

  • угревая сыпь и постакне;
  • точечные дефекты, шрамы;
  • неровная поверхность кожи лица;
  • пигментные пятна;
  • потеря тургора кожи;
  • расширенные поры лица;
  • жирная кожа на лице.

Виды


Различают два вида лазерного пилинга.

Холодный - избавляет от тусклого цвета лица, выравнивает и смягчает кожу, полирует поверхность, при этом прогрева окружающих тканей эпидермиса не происходит (отсюда и название).

Горячий пилинг – более интенсивный, с тепловым воздействием на ткани, проводится для коррекции морщин, избавления от пигментных пятен, выраженного эффекта лифтинга.

Вид выбранного протокола определяет косметолог на первичном приеме, учитывая желаемый эффект и индивидуальные особенности пациента, например, тип кожи и показания.

Противопоказания


Процедура имеет и противопоказания, которые необходимо учитывать перед визитом к врачу.

К ним относятся:

  • открытые ранки и повреждения кожи в месте проведения пилинга;
  • беременность и период лактации;
  • острые инфекционные заболевания.
Процедура эффективна при условии, что пилинг лица подобран по типу кожи и была четко соблюдена техника выполнения, а эти условия выполнимы только при обращении к профессиональному косметологу.

Запишитесь на консультацию, врач косметолог оценит целесообразность проведения процедуры для лица или тела в зависимости от решаемых проблем.

Стоимость


В прайс листе указаны цены со скидкой 30% Процедуры проводятся в МЦ Никсор Клиник по адресу: г.Химки, Горшина, д.10. Записаться на прием - консультацию косметолога можно в данном разделе.