Услуга доступна в филиалах МЦ Никсор: г.Химки, Юбилейный проспект, д.73

Что это за процедура?


Лазерное интимное омоложение – это современный не травматичный метод устранения различных изменений влагалища и вульвы, который позволяет скорректировать имеющиеся совершенства. Процедура является физиотерапевтической и проводится амбулаторно врачом-гинекологом.

В каком возрасте можно делать?


Хотя омоложение интимной зоны называют универсальным, эффект от процедуры все же будет более ярко проявляться у женщин постарше – после рождения одного или нескольких детей, наличие шрамов и рубцов после родов и проявления возрастных изменений в интимной зоне. Все перечисленные признаки можно исправить лазерной коррекцией.

Однако, статистика показывает, что за коррекцией интимной зоны в последнее время обращаются девушки от 18 до 30 лет. Это обусловлено тем, что некоторые патологии внешних половых органов могут являться врожденными и вызывают глубокий психологический дискомфорт.

Благодаря лазерной коррекции стала возможна безоперационная нехирургическая коррекция (например, убрать асимметрию и визуально изменить размер внешних органов.

Показания к проведению


Наличие неприятных ощущений в интимной зоне – это определенно повод обратиться к гинекологу. Но бывает и так, что незначительные беспокойства не связаны с заболеваниями или инфекцией и женщины привычно стараются не обращать на них внимания.

Между тем, помимо психологического дискомфорта любой симптом может перерасти в медицинскую проблему – например, нарушение микрофлоры, различные воспаления и нарушения мочеиспускания.

На какие же симптомы следует обратить внимание и задуматься о процедуре лазерного интимного омоложения? К ним можно отнести:

  • шрамы и рубцы после родов;
  • растяжки;
  • потеря объемов и дряблость внешних половых органов;
  • асимметрия половых губ;
  • пигментация;
  • потеря чувствительности;
  • ослабление мышц интимной зоны;
  • сухость, дискомфорт.
Задать интересующие вопросы, обсудить с врачом индивидуальные особенности и проговорить свои опасения можно на предварительной консультации. В любом случае, и решение принимать только Вам, но объективно процедура имеет больше плюсов, чем минусов.

Преимущества интимного омоложения


Лазерное интимное омоложение по ряду показателей превосходит другие методы коррекции интимной зоны. Дело в принципе работы методики: лазерный луч не только корректирует изъяны, но и пробуждает естественные процессы омоложения - а именно выработку собственного коллагена и эластина.

После процедуры нормализуется микроциркуляция в тканях, слизистая увлажняется, пропадает чувство сухости и жжения, повышается мышечный тонус, восстанавливается чувствительность, возвращается уверенность в себе.

Другие преимущества лазерной коррекции:

  • безболезненность (благодаря специальной методике постоянного охлаждения;
  • экономия времени (сеанс занимает всего несколько минут);
  • отсутствие следов (без швов и термических ожогов);
  • отсутствие реабилитационного периода (после процедуры не требуется госпитализация, только соблюдение некоторых рекомендаций);
  • устойчивый видимый результат (до 1,5 лет).

Также в качестве большого положительного качества нельзя не отметить практически полное отсутствие побочных эффектов от процедуры в большинстве случаев.

Комплексный подход


В ряде случаев для полного восстановления эстетической привлекательности применяют и другие методики коррекции, например – применение медикаментозного лечения, нитей, контурной пластики, однако в большинстве случаев дополнительных вмешательств не требуется.

Огромное количество женщин уже оценили преимущества лазерного интимного омоложения, оцените эту инновационную процедуру, и Вы! Запишитесь на консультацию удобным для Вас способом, чтобы узнать наличие показаний в Вашем случае.

Стоимость


Первичный прием гинеколога
1700р
Лазер СО2 в гинекологии + НПО
SmartXIde 2 V2LR от DEKA - 1 процедура
15000р